Mathématiques

Question

un pot de 750g de miel coute 4.50$. Sachant que le prix est proportionnel a la masse
calculez le prix d'un pot de 1.2kg de miel
calculez la masse de miel achetee pour 9.90$

1 Réponse

Autres questions